Саша Белый
Астролог
Астролог

Художественные фильмы, затрагивающие эзотерику

Сообщение Саша Белый » 06 апр 2013, 08:11

Здесь предлагаю рекомендовать друг другу художественные фильмы, а также сериалы, в которых так или иначе затрагивается тема эзотерики (а еще лучше экстрасенсорики), желательно, чтобы она по возможности затрагивалась серьезно, с элементами правдоподобия :)

Вот перечислю, что мне в этом направлении запомнилось, может кого-нибудь заинтересует. Вкус у меня специфический, другим зрителям понравится не все, но надеюсь кое-что :yes:

1. Магия: Очень интересный, с замечательно продуманным сюжетом, фильм "Ключ от всех дверей". Фильм обладает интересной особенностью - либо он по-настоящему нравится, либо не нравится совсем (не отталкивает, а просто совершенно не нравится, не заинтересовывает), промежуточных реакций на него нет :)
Несколько молодежных фильмов, затрагивающих магию на уровне магических посвящений и борьбы кланов, ближе к попсе, но с интересными моментами: "Колдовство" ("The Craft"), "Сделка (с дьяволом)" ("The Covenant").

2. Сновидения, параллельная реальность: Здесь, во-первых, знаменитые "Матрица" и "Inception" (в неудачном русском переводе "Начало"). В отношении них мое мнение такое - "Матрица" фильм отличный, маст си, а "Начало" - вторичный, хотя и с несколькими интересными находками.
Кроме этих фильмов-монстров, интересно раскрыта тема, касающаяся мира сновидений, в фильме "Клетка" (2000). Также параллельная реальность хорошо обыгрывается в "13 этаже" и в "Экзистенции" (здесь это компьютерная игра, но тем не менее посмотреть стоит). В силу непонятных причин все эти фильмы, как и "Матрица", сняты в 1999 году, просто год-прорыв.

3. Метафизика, околорелигиозная тематика: шикарный фильм "Догма" Кевина Смита (опять 1999 год, да что ж такое), хотя к этому фильму относятся по-разному; "Константин"; низко оцененный критиками фильм "Москва-2017", рассматривающий определенный метафизический взгляд; "Поколение П" - экранизация хоть и неоднократно перерабатывалась и видоизменялась, но в итоге все же, можно сказать, удалась. Сюда же наверно отнесу фильм "Лола, беги", просто больше некуда. Он был снят чуть раньше этого загадочного 1999 года, в 1998-м.

4. Восточная философия: фильм по книге Гурджиева "Встречи с замечательными людьми"; фильм Брюса Ли "Выход Дракона" (в отличие от других фильмов с ним, здесь Брюс Ли участвовал в работе над сценарием и привнес в него много от Дзен, хотя надо внимательно смотреть, чтобы это выделить).

5. Эзотерика, экстрасенсорика: довольно приятный атмосферный фильм "Пятое измерение" ("Push") - история про людей со сверхспособностями; сериал "9 неизвестных"; бюджетный, но все же на мой взгляд неплохой сериал "Энигма", хотя может и не заслуживающий того, чтобы рекомендовать. Сюда же, видимо, относится сериалы "X-Files" и "Сверхъестественное", но я не видел :)

Nancy
2 место БЭО
2 место БЭО

Re: Художественные фильмы, затрагивающие эзотерику

Сообщение Nancy » 06 апр 2013, 10:34

Ну сериалы типа Сверхестественного не совсем к эзотерике относятся.. даже не знаю) ближе к фантастике наверно)) Саш может книги какие-нибудь порекомендуешь еще?) Если можно и астрологические)

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 06 апр 2013, 10:40

Nancy писал(а):Саш может книги какие-нибудь порекомендуешь еще?) Если можно и астрологические)

Ты будешь смеяться, но астрологических книг не читал ни одной :D Как-то так информацию собирал, с лекций, с сайтов, с других источников :golova_krugom:

А про книги подумаю, что-нибудь предложу... как обычно на свой вкус :hi:

Реклама
YanaStar

Сообщение YanaStar » 06 апр 2013, 11:01

Nancy писал(а):Ну сериалы типа Сверхестественного не совсем к эзотерике относятся.. даже не знаю) ближе к фантастике наверно)) Саш может книги какие-нибудь порекомендуешь еще?) Если можно и астрологические)

А Вы ведической астрологией увлекаетесь?:)
Мой мир огромен,
А я так скромен.
Вся жизнь спектакль -
Я в ней актёр.

Актёр-лицедей,
Добряк и злодей...

Nancy
2 место БЭО
2 место БЭО

Сообщение Nancy » 06 апр 2013, 11:10

Обязательно на свой :pisa_tel: А у меня дома только книга по нумерологии завалялась) хотя там много интересного)

Nancy
2 место БЭО
2 место БЭО

Сообщение Nancy » 06 апр 2013, 11:11

YanaStar писал(а):
Nancy писал(а):Ну сериалы типа Сверхестественного не совсем к эзотерике относятся.. даже не знаю) ближе к фантастике наверно)) Саш может книги какие-нибудь порекомендуешь еще?) Если можно и астрологические)

Не слышала не разу про такую)) Яна, я прослушать аудио почему-то не могу с сайта той женщины.. И не скачивает(

YanaStar

Сообщение YanaStar » 06 апр 2013, 11:29

Nancy писал(а):
YanaStar писал(а):

Не слышала не разу про такую)) Яна, я прослушать аудио почему-то не могу с сайта той женщины.. И не скачивает(

Я раньше слушала прямо на той страничке, а вот вчера зашла и пришлось скачать вебинар) Просто нажимаете "скачать", переходите по ссылке - сохранить и все по-моему?!

А для ведической астрологии думаю надо тему создать отдельную, там подробнее напишу)
Мой мир огромен,
А я так скромен.
Вся жизнь спектакль -
Я в ней актёр.

Актёр-лицедей,
Добряк и злодей...

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 06 апр 2013, 15:33

Nancy писал(а):Обязательно на свой :pisa_tel: А у меня дома только книга по нумерологии завалялась) хотя там много интересного)

Порылся в своих старых книгах, нашел интересную для девушек книгу "Тайная женская магия", автора Лора Ди. Всю книгу читать может и скучновато, но некоторые шаманские техники там очень хороши. Одна из техник у меня есть даже в отсканированном виде, посмотрите, кому интересно - скачать фрагмент книги, 3 МБ. Я даже сам попробовал, хоть это и для женщин техника, но я не испугался :D К моему удивлению, эффект был довольно сильный. Не хуже какого-нибудь холотропного дыхания. Раз уж вспомнил, попробую на досуге еще раз, хотя Лора Ди категорически против :hi:

Еще нашел книгу, по которой пытался освоить погружение в прошлые жизни, так и называется "Открой свои прошлые жизни" Глории Чедвик. Скажу однозначно - книга в этом деле не помощник. Результат выполнения аудиоинструкций выше во много раз.

Ну, само собой, лежат на почетном месте книги Ошо, Кастанеды, вот еще в уголочке "Основы рейки" Дайаны Стайн, где все символы рейки выложены бесплатно и всем на удовольствие, хотя до появления этой книги они были строго секретны. Кстати, что касается Ошо, я бы рекомендовал не читать компиляции, которые сегодня издают, а только оригинальные книги, то есть те, что впервые вышли на английском до 90 года включительно. Просто сам Ошо был против компиляций и разрешил только одну, по специальной просьбе. А то, что теперь компилируют - это тривиальный бизнес на знаменитом имени.

А последнее время читаю серьезную литературу редко, трудно встретить что-то новое, чаще бывает приятно почитать просто мистику-беллетристику, написанную в подходящем настроении :pisa_tel: :presentflower:

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 06 апр 2013, 15:34

YanaStar писал(а):Просто нажимаете "скачать", переходите по ссылке - сохранить и все по-моему?!

Да, там ссылка "скачать" ведет на сайт народ.ру, где надо ввести защитный код и файл будет качаться :yes:

YanaStar

Сообщение YanaStar » 06 апр 2013, 19:20

Саша Белый писал(а):
YanaStar писал(а):Просто нажимаете "скачать", переходите по ссылке - сохранить и все по-моему?!

Да, там ссылка "скачать" ведет на сайт народ.ру, где надо ввести защитный код и файл будет качаться :yes:

Да, там при нажатии "скачать" автоматом выводится народ.ру, но я никакие коды не вводила, просто нажала на ссылку и у меня выскочило сохранить)
Мой мир огромен,
А я так скромен.
Вся жизнь спектакль -
Я в ней актёр.

Актёр-лицедей,
Добряк и злодей...

Nancy
2 место БЭО
2 место БЭО

Сообщение Nancy » 06 апр 2013, 23:13

У меня почему то никак не реагируют встроенный плеер, не проигрывает аудиозапись, а при скачивании начинается загрузка и тут же обрывается.. проблемы с интернетом исключены...
Саш спасибо большое :presentflower: я тут вчера поискала в интернете и нашла две книги по практической астрологии, буду изучать :) :) :)

Скади

Сообщение Скади » 07 апр 2013, 20:49

Хорошие наши фильмы "Лабиринты разума" ,сериал о сверхестественном,в каждой серии об опр.феномене.Основан на реал.событиях.(первые 5 минут - доумент.фильм,о реальных событиях.далее 40 минут худ.фильм).
Магия - это искусство вызывать совпадения.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 07 апр 2013, 21:09

Скади, прочитал название и вспомнил интересный малоизвестный французский фильм "Лабиринты", про субличностей главной героини. Кто-то увидит в этом психологию, кто-то мистику, но в любом случае фильм достойный!

И сериальчик один любопытный вспомнил - "Иное", снятый в жанре мистический триллер. Не сказать, что он силен эзотерическим содержанием, но то, как он следует жанру, мне понравилось, без слащавости многих импортных триллеров :)

А "Лабиринты разума" оценю :yes:

Скади

Сообщение Скади » 08 апр 2013, 09:17

Саша Белый писал(а):Скади, прочитал название и вспомнил интересный малоизвестный французский фильм "Лабиринты", про субличностей главной героини. Кто-то увидит в этом психологию, кто-то мистику, но в любом случае фильм достойный!

И сериальчик один любопытный вспомнил - "Иное", снятый в жанре мистический триллер. Не сказать, что он силен эзотерическим содержанием, но то, как он следует жанру, мне понравилось, без слащавости многих импортных триллеров :)

А "Лабиринты разума" оценю :yes:

Обязательно оцени.Не пожалеешь.Пречень серий "Лабиринты разума": "Абадонна","Иваныч","Дежавю","Сценарист","Копиист","Эйнштейн","Визави"."Курьер","Пазл","Исполнитель","Дверь","Монетка"."Серафима" и еще какой-то.
Замечено,после просмотра какой-нибудь серии у людей на след.день возникала ситуация,схожая с сценарием (мной замечено,кому рекомендовала фильм).Удивительно похожие на сенарий,нестандатрные ситуации.У меня лично не возникали...
Последний раз редактировалось Скади 08 апр 2013, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Магия - это искусство вызывать совпадения.

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 08 апр 2013, 12:39

Скади писал(а):"Пазл"

Вот серия "Пазл", кто еще заинтересовался, можем вместе начинать смотреть:

+ Лабиринты разума 1 серия

Fifa

Сообщение Fifa » 14 май 2013, 12:12

из последнего, что я смотрела "Астрал". такой жуткий он мне показался, что ночью мужа будила, чтобы в туалет проводил :D из любимого "Ключ от всех дверей". пересмотрела уже несколько раз :)

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 28 июл 2013, 16:55

Случайно посмотрел интересную серию про Перри Мейсона на тему экстрасенсорики - Дело о назойливом медиуме (5 сезон 6 серия).
Оказывается, в 60-е годы в Америке к экстрасенсорике относились вполне всерьез - были целые лаборатории по ее исследованию, и данные таких лабораторий могли рассматриваться в суде! :uuu:

ocean53

Сообщение ocean53 » 04 ноя 2013, 16:27

Белый шум
Приют
Зелёная миля
Привидение (1990)
Ясновидец (сериал)
Сердца в Атлантиде
Пророк (2007)
Дар (2000)
Говорящая с призраками (сериал)