Саша Белый
Астролог
Астролог

Художественные фильмы, затрагивающие эзотерику

Сообщение Саша Белый » 09 авг 2017, 16:22

Недавно вышел новый фильм Люка Бессона "Валериан", я не утерпел и скачал экранку :hi:
М-м, пожалуй неплохо и с небольшим эзотерическим подтекстом. Его тут не так много, как в "Люси", но все-таки есть, особенно если смотреть под нужным углом :)
Можно увидеть художественный рассказ о почти полной гибели цивилизации высокого уровня, причем душа одной из погибших ее жителей фактически "воплощается" (хотя это показано игровым способом) в представителя земной цивилизации. Дальше этот представитель с группой поддержки ищет артефакты, необходимые для восстановления погибшей цивилизации, причем для этого устраивают даже походы в соседнее измерение.
Подробно пересказывать не буду, чтоб не заспойлерить, и чтоб не оказалось, что мой пересказ более содержателен, чем сам фильм :D Но думаю порекомендовать можно, с известными поправками на то, что подтекст не так уж и бросается в глаза :)

Искатель

Сообщение Искатель » 10 авг 2017, 14:33

Ох :face_palm: будет что смотреть на выходных :D

Саша Белый
Астролог
Астролог

Сообщение Саша Белый » 28 июн 2018, 01:49

Попался на ютубе на удивление качественный анимационный фильм "Путешествие в подсознание", автор Евгений Викторов.

По сути это изложение определенной эзотерической точки зрения, базирующейся на осознанных снах, хотя и оно здесь получше, чем скажем в игровом фильме "Начало". Но вот что касается качества - для любительского фильма оно просто запредельное! Автор сделал этот фильм полностью самостоятельно, все от анимации до озвучки:

Реклама